НОВОСТИ БАНКОВ SOCIETE GENERALE GROUP

НОВОСТИ БАНКОВ SOCIETE GENERALE GROUP
102

РУСФИНАНС БАНК занимает 2 место среди лучших российских автокредитных банков по итогам первого полугодия 2014 года — таковы данные рейтинга, составленного ведущим отраслевым порталом Банки.ру. В рамках исследования были рассмотрены объемы автокредитных портфелей банков, уровень просрочки по ним, а также объемы выдачи и количество выданных автокредитов.

Самым большим портфелем автокредитов физлицам располагает группа «Сбербанка России» с портфелем в 141,8 млрд рублей (включая показатель «Сетелем банка», входящего в группу — 57,7 млрд рублей). Вторую строчку в рейтинге занял «Русфинанс банк с портфелем 84,3 млрд рублей.

РОСБАНК вошел в ТОП-10 самых прибыльных российских банков по версии журнала «Коммерсант.Деньги», составившего рейтинг по данным на 1 октября 2014 года. Банк поднялся поднялся на 3 строчки с начала текущего года. При этом соотношение показателей «прибыль/активы» составило 1,05%, «прибыль/капитал» — 7,76%.

Банк также поднялся на одну позицию в списке самых потребительских банков (6 место) и сохранил свое место в ТОП-15 самых розничных банков.

В рейтинге «200 крупнейших банков по сумме чистых активов» журнала «Коммерсант.Деньги» за 9 месяцев 2014 года «Росбанк» занимает 12 место с показателем 704,4 млрд рублей.

АКТУАЛЬНО