ИЛЬХАМ АЛИЕВ 9 МАЯ БУДЕТ В МОСКВЕ

ИЛЬХАМ АЛИЕВ 9 МАЯ БУДЕТ В МОСКВЕ
125

Президент Азербайджана Ильхам АЛИЕВ примет участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Москве, в том числе и в Параде Победы на Красной площади. Об этом сообщил СМИ пресс-секретарь национального лидера Азербайджана Азер ГАСЫМОВ.

По его словам, в сентябре прошлого года — в рамках IV Каспийского саммита в Астрахани — глава Азербайджана получил личное приглашение посетить Россию 9 мая от своего российского коллеги Владимира ПУТИНА.

«Тогда же российской стороне официально было подтверждено, что Ильхам АЛИЕВ 9 мая примет участие в военном параде и праздничных мероприятиях по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москве», — прокомментировал Азер ГАСЫМОВ.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

Комментируя данное сообщение, российский публицист Виталий АРЬКОВ подчеркнул особую значимость решения Ильхама АЛИЕВА о визите в Москву именно 9 мая в укреплении и развитии азербайджано-российских отношений.

«Господин АЛИЕВ поступает, прежде всего, как порядочный во всех смыслах человек, а уже затем как политик. Его невозможно упрекнуть, как иных из коллег, в громких, но не подкрепленных реальными делами обещаниях братской дружбы.

Как и его уважаемый отец, Ильхам Гейдарович предпочитает словам поступки. И уже не в первый раз доказывает своими действиями, что Россия и лично Владимир ПУТИН могут рассчитывать на его поддержку в сложные политические моменты. Поверьте, это дорогого стоит», — отметил эксперт.

Ильгар ГАСАНОВ, специально для POLITRUS.com.

АЗЕРБАЙДЖАН