ПОМОЩЬ ОПЫТНЫХ ЮРИСТОВ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ

ПОМОЩЬ ОПЫТНЫХ ЮРИСТОВ ПРИ ЛИКВИДАЦИИ
80

Ликвидация фирмНаправление юридических услуг достаточно широко распространено в современном мире. Сегодня ни один процесс работы предприятия не может обойтись без помощи юристов. Такая деятельность может контролировать, как защиту жизни и имущества человека, так и осуществлять достаточно деструктивные процессы — ликвидация фирм или различные формы банкротства.

Процессы ликвидации организации или объявления банкротства требуют повышенного внимания в плане контроля за активами физического или юридического лица. Их достаточно сложно осуществить самостоятельно и разумнее всего во избежание серьезных ошибок обратится за помощью к квалифицированным юристам.

Примером может послужить банкротство физических лиц, которое становится очень популярным во времена финансового кризиса. К данной процедуре прибегают в случае неспособности физическим лицом осуществлять выплаты кредитной задолженности перед банком. Имущество физического лица, в данной ситуации так же проходит строгий юридический учет. Такая процедура необходима, чтобы выявить все возможные этапы погашения задолженности, которые ранее могли быть скрыты.

Правильное банкротство предприятия также представляют собой достаточно сложную юридическую долгосрочную процедуру. Как и в случае с банкротством физлиц, оно представляет собой целый свод имущественных вопросов и учетов.

Зачастую процедура банкротства проходит перед процессом ликвидации компании. На этапе рассмотрения банкротство фирмы, владелец предоставляют отчеты об отсутствии задолженностей у предприятия, по зарплатам, перед кредиторами и налоговыми службами. Далее идет уже непосредственно сама ликвидация компании любой формы собственности.

Предприятие проходит тот же уровень процедур, как при получение статуса на банкротство физических лиц, (анализ банкротства, справки о доходах, ревизия имущества). Данный процесс во многом зависит от многих факторов.

Например, владельцы многих акционерных обществ не могут объявить о ликвидации, пока данное решение не будет одобрено 3/4 акционеров. В более мелких масштабах для того, чтобы произошла ликвидация фирмы — владельцу после прохождения процедур необходимо объявить о ликвидации в присутствии руководящего состава.

Все эти юридические процессы имеют достаточно много нюансов и тонкостей, в которых даже опытный человек не сможет самостоятельно разобраться. По всем подобным вопросам лучше сразу обратиться к надежной юридической компании и заранее сэкономить свое время и силы.

ОБЩЕСТВО