УСЛУГИ МИГРАЦИОННОГО АДВОКАТА И ИХ ОСОБЕННОСТИ

УСЛУГИ МИГРАЦИОННОГО АДВОКАТА И ИХ ОСОБЕННОСТИ
72

миграцияВ последние годы услуги миграционного адвоката приобрели широкое распространение. И это не удивительно. На территорию России ежегодно приезжает множество иностранцев. Многие желают работать в стране, а другие — остаться на постоянное проживание.

Деятельность миграционных структур осуществляется по определенным схемам, но для среднестатистических людей они часто являются недоступными в понимании. Для оформления миграции приходится собирать множество бумаг. При этом все документы выдаются различными службами. Для посещения каждой из них необходимо тратить массу времени и не только. Иногда возникают еще и финансовые растраты.

Профессиональный миграционный адвокат способен решить все задачи в короткие сроки и с минимальными потерями. Это объясняется наличием колоссального опыта, знаний и связей с госструктурами. Основные виды услуг данного специалиста включают в себя:

  • оформление вида на жительство;
  • поддержка при получении гражданства либо разрешения на временное проживание;
  • оформление отечественных и заграничных паспортов;
  • получение пригласительных для въезда иностранцев;
  • разные операции с визами и миграционными картами;
  • оформление разрешений на работу и информирование работодателей.

Кроме того, для опытных юристов под силу отмена депортации, наступившей по решению территориальных органов миграционных служб. Принимается оно в том случае, если иностранный гражданин не смог пройти в установленном порядке процедуры по получению гражданства и не имеющий оснований находиться в стране.

Миграционные адвокаты занимаются не только сбором и оформлением документов, они представляют интересы своих клиентов на судебных разбирательствах.

Лица, являющиеся иностранными гражданами и совершившими определенные правонарушения, подвергаются административному выдворению. Это ограничивает им въезд на территорию государства в течение последующих пяти лет. Подобное решение может быть обжаловано на законном основании. Благодаря большому опыту и профессионализму адвоката отмена запрета на въезд может быть получена в ближайшие сроки.

Выбирать юридическую компанию необходимо крайне внимательно и ответственно. Фирма должна иметь опыт работы, положительные рекомендации от клиентов и множество дел, завершившихся положительно для иностранцев. Удостовериться в компетентности юристов можно, изучив отзывы об их работе на тематических ресурсах.

АЗЕРБАЙДЖАН