СЕРГЕЙ МИРОНОВ: «САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ НИКТО ПРОСТО ТАК НЕ ОТМЕНИТ»

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: «САНКЦИИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ НИКТО ПРОСТО ТАК НЕ ОТМЕНИТ»
39

Лидер политической партии «Справедливая Россия», депутат Государственной Думы ФС РВ Сергей МИРОНОВ прокомментировал принятое Советом Европейского союза решение о продлении режима санкций в отношении России.

«Санкции есть и будут. Не надо ничего придумывать и не надо обольщаться — никто их просто так не отменит. Крым, Донбасс, Украина — не причина, а повод для введения санкций против нас.

Причина в том, что Россия стала по-настоящему независимой и самостоятельной. Идет противостояние России и США, в него включились другие страны, и способы давления могут меняться, варьироваться, но они сохранятся надолго», — заявил Сергей МИРОНОВ.

Он также считает, что мировые цены на нефть вернутся к 100-долларовому рубежу за баррель очень нескоро — минимум через полтора года. Сергей Михайлович напомнил, что по первому образованию он — горный инженер-геофизик и хорошо разбирается в вопросах энергоресурсов.

«А сейчас надо активно работать, выбираться из сырьевого капкана и надеяться только на себя. Если же будем благодушествовать и ничего реально не предпринимать, как это делает сегодня наше правительство, ни к чему хорошему это не приведет», — считает Сергей МИРОНОВ.

АКТУАЛЬНО