ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД В РОССИЮ ИНОСТРАНЦУ

ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ ЗАПРЕТА НА ВЪЕЗД В РОССИЮ ИНОСТРАНЦУ
86

ПИРС_135В последние годы запрет на въезд в Россию применяется достаточно часто. Прежде всего, это связано с тем, что государство взяло курс на упрощение предыдущих требований к иностранцам, которые прибывают в страну с целью трудоустройства, учебы либо переселения. И в то же время, оно значительно ужесточило наказания за нарушения, которые прописаны в миграционном законодательстве.

Как проверить наличие запрета

Еще до недавнего времени узнать о том, зафиксирован ли у гражданина другого государства запрет на въезд, можно было лишь уже на самой границе. Однако не так давно ФМС запустила онлайн функционал, который необходим для произведения проверки наличия запрета.

Сделать это можно с помощью юридических компаний или самостоятельно — на официальном вебсайте ФМС. Все, что для этого потребуется — это заполнить соответствующую форму: ввести ФИО, дату рождения, пол, гражданство, а также тип документа, на основании которого было совершено пересечение границы России. Обработка каждого запроса осуществляется в течение нескольких минут.

Основные причины запрета на въезд

  • Использование поддельных документов либо сообщение не существующих сведений относительно цели прибытия в Россию.
  • Уклонение от погашения штрафов или налогов.
  • Нарушение норм пересечения границы, игнорирование таможенных и санитарных норм;
  • Несоблюдение срока легального нахождения на территории России.
  • Судимость.

Куда обращаться для отмены запрета

Для снятия запрета на въезд необходимо обратиться в ФМС. Для этого потребуется подать заявление в отделение ФМС по месту прописки.

Следует помнить, что заявление может рассматриваться на протяжении 30 дней, поскольку требует исключения особы из перечня граждан, которым воспрещен въезд в Россию.

После этого необходимо подать обращение в орган, который вынес решение по данному вопросу. Целесообразность данного обращения будет зависеть от нескольких факторов: степень легитимности данного запрета или наличие веских оснований для его отмены.

Таким образом, алгоритм действий для снятия запрета на въезд, выглядит следующим образом:

  1. Получить заверенные копии решения о запрете, с указанием срока его действия, а также его оснований.
  2. Собрать необходимые документы, подтверждающие отсутствие значимых оснований для применения данного вида наказания.
  3. Обратиться в ФМС с жалобой.
  4. Получить письменный ответ.

Помощь в отмене запрета на въезд в Россию от специалистов компании «Пирс»

Стоит заметить, что попытка разобраться в этой ситуации самостоятельно может закончиться лишь потраченным в пустую временем. Тем, кто не желает рисковать, стоит обратиться в наш центр: опытные специалисты помогут в выборе правильной защитной линии, которая избавит Ввас от подобной меры наказания.

Вся услуга содействия в отмене запрета на въезд заключается в следующих действиях наших специалистов:

  • Отправка официального запроса в Федеральную миграционную службу для определения статьи выдворения.
  • Разработка стратегии обжалования запрета.
  • Подготовка претензии и ее отправка в суд.

Размер стоимости нашей услуги составляет от 25 тысяч рублей. Все, что должен предоставить наш клиент для организации данного процесса — это оригинал паспорта.

ОБЩЕСТВО