РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗНАНИЯ В СЕТИ НЕ ОСТАНОВИТЬ ЗАПРЕТАМИ ПОРОШЕНКО

РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЗНАНИЯ В СЕТИ НЕ ОСТАНОВИТЬ ЗАПРЕТАМИ ПОРОШЕНКО
66

ИВАН ЛИЗАН_135Как только начинает казаться, что все самое невообразимо глупое украинская власть уже сделала, чиновники из Киева каждый раз находят чем удивить.

И так будет длиться до тех пор, пока представители власти буду продолжать ориентироваться на самый отмороженный националистический электорат — нормальные и вменяемые люди за них не проголосуют.

Впрочем, отмороженные националисты своими голосами власть так же не станут поддерживать, однако нужно же украинскому политикуму изображать хоть какую-то активность.

Поэтому запретом российских социальных сетей, почтовиков, поисковиков и продуктов IT-компании «1С» дело не ограничится — вскоре «под нож» пойдут неугодные СМИ. К тому времени как раз внедрят и обкатают технологию, а также выдрессируют Интернет-провайдеров.

В целом же, все происходящее в последние годы в России, где блокируют сайты, и на Украине, где к этому только приступили — классическая буржуазная реакция.

Различия лишь в поводе блокировки и степени идиотии: в России повод — борьба за сохранение духовных скреп, которые расшатывают сайты наподобие Pornhub, на Украине — борьба за сохранение украинской нации, страдающей под ударами иллюзорной российской пропаганды. А вот мотивация для блокировки мультимедийных и торрент-сайтов одинакова — борьба с нарушениями авторских прав.

Борьба с торрентами, блокировка сайтов — дело глупое. Знание в сети остановить практически невозможно и при должной степени упорства и прямизне рук найти искомое не составит проблемы. Может оно и к лучшему — возрастет уровень компьютерной грамотности населения.

ОБЩЕСТВО