ДОНАЛЬД ТРАМП ПРИЗНАЛ КРЫМ РОССИЙСКИМ

ДОНАЛЬД ТРАМП ПРИЗНАЛ КРЫМ РОССИЙСКИМ
78

Президент США Дональд ТРАМП в ходе саммита G7, состоявшегося на прошлой неделе в Канаде, заявил другим мировым лидерам, что считает Крым российским, сообщает в четверг американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника.

«Президент ТРАМП заявил лидерам G7, что Крым — российский, потому что все жители там говорят по-русски», — отмечается в сообщении.

По данным портала, такое заявление американский президент сделал в Ла-Мальме (Квебек, Канада) во время ужина на прошлой неделе в пятницу.

Кроме того, по информации Buzzfeed, ТРАМП раскритиковал украинское руководство, отметив, по словам одного из источников, что «Украина — одна из наиболее коррумпированных стран в мире».

Портал подчеркивает, что пока неясно, являются ли такие ремарки признаком изменения официальной позиции США по теме Крыма и Украины или же речь шла скорее о некой шутке.

Кроме того, отмечается в сообщении, в ходе саммита нынешний хозяин Беого дома критиковал своего предшественника Барака ОБАМУ, не воспрепятствовавшего присоединению Крыма к России.

«ОБАМА может говорить все что хочет, однако он допустил то, что Россия присоединила Крым», — приводит слова Дональда ТРАМПА Buzzfeed.

Как сообщалось, на саммите G7 Трамп также предлагал вернуть России в G8, однако лидеры ряда других стран «Группы семи» не поддержали эту идею.

По данным портала, в Белом доме пока не прокомментировали информацию о словах Президента США lДональда ТРАМПА о Крыме.

Источник: «Интерфакс».

Источник фото: Reuters.

АКТУАЛЬНО