ЗЕЛЕНСКИЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО «РАЗДАВИЛ» ПОРОШЕНКО

ЗЕЛЕНСКИЙ ОКОНЧАТЕЛЬНО «РАЗДАВИЛ» ПОРОШЕНКО
89

ЮРИЙ САМОНКИН_135Кандидаты  в Президенты Украины обсудили накануне внутреннюю и внешнюю политику, коррупцию, отношения с олигархами и ситуацию в Донбассе. Так оценил итоги дебатов Владимира ЗЕЛЕНСКОГО и Петра ПОРОШЕНКО российский политолог, президент «Евразийского института поддержки молодёжных инициатив», председатель коллегии АНО «Центр исследований, сохранения, поддержки и развития Евразийства» Юрий САМОНКИН.

По его мнению, речь, да и сама логическая схема выступления ЗЕЛЕНСКОГО, были построены достаточно чётко и весьма логично, что говорит о высоком профессионализме его команды, в отличие от ПОРОШЕНКО, который все дебаты говорил громкими лозунгами и пытался убедить украинский народ, что все проблемы в стране сводятся только к одному внешнему фактору: во всём виновата Россия, и «мы уже в одном шаге во вступление в Евросоюз и НАТО».

Собеседник также посчитал нужным отметить и тот факт, что нынешний Президент Украины стремился убедить колеблющихся, что ЗЕЛЕНСКИЙ — это кот в мешке, молодой, зеленый и неопытный деятель, актёр юморного жанра, и не более.

«У ЗЕЛЕНСКОГО была цель — сохранить свое троекратное преимущество над ПОРОШЕНКО. С первых минут стало ясно, что команда ЗЕЛЕНСКОГО подготовила его очень хорошо и достойно. Так как много говорилось о внутренних проблемах самой Украины и вероятном выходе из политического, и экономического тупика», — подчеркнул Юрий САМОНКИН.

По словам политолога, пока ещё рано делать выводы, так как второй тур президентских выборов впереди, и украинцы сами будут судить власть не по словам, а конкретным поступкам.

«Но то, что они выбирают ЗЕЛЕНСКОГО, говорит только об одном: в обществе созрел запрос на кардинальную смену власти, и стране необходимы новые лица, которые бы вывели её из пятилетнего тупика деградации», — отметил Юрий САМОНКИН.

Президент «Евразийского Института Поддержки Молодёжных Инициатив» добавил, что факт отказа ЗЕЛЕНСКОГО от участия в дебатах в эфире «Общественного телевидения» показывает, что соперник ПОРОШЕНКО ведёт себя крайне осторожно и выбирает форматы и способы дебатов, которые были бы стратегически успешны для его полной победы.

«Мне кажется, что его рейтинг никак не понизится, так как самый главный вчерашний бой он выдержал с достоинством и вышел из дебатов весьма красиво. В украинской политике ЗЕЛЕНСКИЙ новое лицо, отсюда такой к нему интерес всего гражданского общества, один пропущенный эфир на ТВ погоду не меняет», — считает российский политолог.

Юрий САМОНКИН обратил внимание на то, что западные силы пытаются окончательно развалить Украину, используя в качестве дотационного региона.

Пока общество занято просмотром теледебатов и подготовкой ко второму туру выборов президента, западные компании продолжает выкачивать экономические ресурсы.

«Киев уже прошел точку невозврата: страна скатилась в бездну, и пути назад уже нет. Мне кажется, Украина будет и дальше, к сожалению, разлагаться, пока не придёт именно та власть, которая бы устраивала многих и решила бы все внутренние проблемы, но пока это звучит утопично. И многие украинцы уже бегут из страны в поисках лучшей жизни в другие концы света», — подвел итог беседы российский политолог.

Источник: Axar.az.

ВЫБОРЫ