ВЛАДИМИР ПУТИН НАГРАДИЛ МЕХРИБАН АЛИЕВУ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ

ВЛАДИМИР ПУТИН НАГРАДИЛ МЕХРИБАН АЛИЕВУ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
108

Визит в Москву первого вице-президента Азербайджана Мехрибан АЛИЕВОЙ официально приурочен к работе X-го Юбилейного Российско-Азербайджанского межрегионального форума.

Накануне его открыли Министр экономического развития России Максим ОРЕШКИН и Министр экономики Азербайджана Микаил ДЖАББАРОВ.

Россию на форуме представляет спикер Совета Федерации ФС РФ (верхней палаты Российского парламента) Валентина МАТВИЕНКО, политический вес и авторитет которой на мировой арене, особенно на Ближнем и Среднем Востоке настолько велик, что вести с ней переговоры как с представителем России считает честью для себя даже король Саудовской Аравии.

В свою очередь Мехрибан АЛИЕВУ часто называют «Королевой Закавказья» и в настоящий момент признают одним из наиболее ярких и перспективных женщин-политиков Евразии в целом.

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан АЛИЕВА провела переговоры с премьер-министром России Дмитрием МЕДВЕДЕВЫМ, а также провела встречу с Президентом России Владимиром ПУТИНЫМ в его резиденции в Ново-Огарево.

Важно отметить: Президент России вручил госпоже первому вице-президенту Азербайджана Орден Дружбы за заслуги в развитии и укреплении российско-азербайджанских отношений.

«Хочу обратить Ваше внимание, что это сознательное решение. Не просто потому, что Вы приехали, и Вы являетесь одним из высших должностных лиц Азербайджана. Нет, это связано с Вашей работой, с Вашей деятельностью, поддержанием межгосударственных связей на том высоком уровне, на котором они сегодня находятся, и мы это очень высоко ценим», — подчеркнул Владимир ПУТИН.

Прием госпожи АЛИЕВОЙ в Москве на столь высоком уровне свидетельствует не только о продолжающем развиваться и крепнуть стратегическом партнерстве России и Азербайджана, это также является подтверждением ранее высказанных мной прогнозов в части определенных изменений в высшем руководстве Страны огней.

АЗЕРБАЙДЖАН