СТУДЕНТЫ ИЗ УЗБЕКИСТАНА «ЗАСТРЯЛИ» В КАЛМЫКИИ

СТУДЕНТЫ ИЗ УЗБЕКИСТАНА «ЗАСТРЯЛИ» В КАЛМЫКИИ
71

Свыше 100 студентов из Узбекистана, обучающихся в расположенном на юге России Калмыцком государственном университете, направили видеообращение к Президенту Узбекистана Шавкату МИРЗИЁЕВУ и премьер-министру Абдулле АРИПОВУ с просьбой организовать для них вывозной рейс на Родину.

«Мы неоднократно обращались в генконсульство Узбекистана в Ростове-на-Дону с начала апреля этого года, но, к сожалению, не получили ответа. Многие из нас приобрели билеты Uzbekistan Airways на официальном сайте компании, однако рейсы были отменены, а деньги нам не вернули. Когда мы стали требовать свои деньги назад, нас заверили, что будут организованы чартерные рейсы, однако дело не сдвинулось до сих пор», сообщают студенты.

В настоящее время в городе Элиста (столица Калмыкия) в общежитиях Калмыцкого государственного университета имени проживает более 100 студентов, которые хотят вернуться на Родину.

«У нас тяжелое финансовое положение, многим раньше помогали родители, которые в современных условиях и сами остались без средств к существованию. Мы просим вас организовать чартерный рейс Ростов-на-Дону-Ташкент», — отмечают молодые узбекистанцы.

Источник: Podrobno.uz.

АКТУАЛЬНО