СОХРАНЕНИЕ У ВЛАСТИ ПАШИНЯНА ПРЕВРАТИТ АРМЕНИЮ В КАВКАЗСКИЙ ВАРИАНТ СОМАЛИ

СОХРАНЕНИЕ У ВЛАСТИ ПАШИНЯНА ПРЕВРАТИТ АРМЕНИЮ В КАВКАЗСКИЙ ВАРИАНТ СОМАЛИ
83

Не является секретом, что Армения, и без того находившаяся не в лучшей экономической «форме» за два с половиной года правления премьер-министра  Никола ПАШИНЯНА и других «птенцов гнезда» Фонда СОРОСА, «пробила дно» и сегодня пребывает на грани гуманитарной катастрофы.

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ

В этой связи озвучиваемая азербайджанской стороной сумма компенсации в десятки млрд долларов, которую Баку может потребовать с Еревана за ущерб своим территориям, представляется неподъемной для Армении.

Об этом Axar.az сказал российский политолог, основатель и руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ.

«Полагаю, в интересах власти и общества Азербайджана возвращение Армении к мирной жизни, появление во главе данного государства мудрых руководителей, нацеленных на созидание внутри страны и формирование добрососедских отношений. В противном случае, при сохранении нынешнего режима, данная республика вполне может превратиться в кавказский вариант Сомали, откуда будет постоянно исходить угроза. Баку важно продемонстрировать всему миру цивилизованный подход в интеграции возвращенных земель и пожелавших остаться на них жителей армянской национальности», — отметил Виталий АРЬКОВ.

Собеседник Axar.az также добавил, что Кельбаджарский и другие освобожденные районы Азербайджанской Республики нередко называют Кавказской Швейцарией.

«Неплохо, если схожесть будет не только в вызывающем восхищение ландшафте, но и в экономическом аспекте. К примеру, получит развитие туристическое направление. Помощь в этом, как накопленным опытом в данной сфере, так и инвестициями в создание современной инфраструктуры, вполне могут оказать деловые круги Турции», — считает Виталий АРЬКОВ.

АЗЕРБАЙДЖАН