США И ЕВРОСОЮЗ ПЫТАЮТСЯ РАЗРУШИТЬ КИТАЙСКО-ИРАНСКИЙ ДОГОВОР

США И ЕВРОСОЮЗ ПЫТАЮТСЯ РАЗРУШИТЬ КИТАЙСКО-ИРАНСКИЙ ДОГОВОР
103

Для Соединенных Штатов и Европейского союза очень важно иметь возможность получить доступ к стратегическому договору Ирана и Китая и уничтожить его различными способами, — считает специальный помощник спикера и генерального директора Меджлиса (парламента) Ирана по международным делам Хосейн Амир АБДУЛЛАХЯН.

По его словам, Китай стал одной из крупнейших экономических держав в 2020 году, которая выросла в области экономики и науки, а также одним из основных и влиятельных глобальных игроков на международной арене. Подход Китая к Ирану такой же.

«Когда они вступают в стратегическое сотрудничество с Ираном, они сотрудничают со страной с населением более 80 млн человек, имеющей геополитическое, геоэкономическое и геостратегическое положение в регионе», — добавил Хосейн Амир АБДУЛЛАХЯН.

ПЕКИН И ТЕГЕРАН УКРЕПИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО Иран и Китай подписали соглашение о «всеобъемлющем стратегическом партнерстве» на срок в 25 лет.

ПЕКИН И ТЕГЕРАН УКРЕПИЛИ СОТРУДНИЧЕСТВО
Иран и Китай подписали соглашение о «всеобъемлющем стратегическом партнерстве» на срок в 25 лет.

Иранский политик подчеркнул, что эти две страны являются двумя наиболее важными игроками в азиатском регионе, и в истории этих двух стран не было войн, пессимизма и колониализма.

По его словам, разногласия по поводу документа о сотрудничестве между Ираном и Китаем связаны с некоторыми иностранными игроками. Добавив, этот объем давления и споров против документа также показывает, что подписание этого документа является правильным шагом между Ираном и Китаем, свидетельствующим о правильном понимании двумя странами будущего глобального развития.

«Если отношения с Китаем и подписание четверть векового документа с этой страной неправильные, как Соединенные Штаты могут иметь более 650 млрд долларов в торговле с Китаем? БАЙДЕН обеспокоен соглашением Тегеран-Пекин, но почему его не беспокоит финансовый обмен между США и Китаем на 650 млрд долларов?» — отметил Хосейн Амир АБДУЛЛАХЯН

Для США и Евросоюза, по его мнению, очень важно иметь возможность получить доступ к этому стратегическому договору Ирана и Китая и уничтожить его различными способами.

Источник: Iran.ru.

АКТУАЛЬНО