ГЛАВА ТУРЦИИ НАЗВАЛ СЕБЯ САМЫМ ОПЫТНЫМ МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ

ГЛАВА ТУРЦИИ НАЗВАЛ СЕБЯ САМЫМ ОПЫТНЫМ МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ
142

Президент Турции Реджеп Тайип ЭРДОГАН заявил о себе, как о самом опытном среди мировых лидеров. Такое мнение политик выразил во время общения с молодежью из провинции Чанаккале, расположенной на северо-западе Турции.

Свой тезис президент ЭРДОГАН обосновал тем, что хорошо знает мировую ситуацию. Трансляция выступления велась на его официальной странице в Twitter.

«Я знаю мир. Среди сегодняшних лидеров я — самый опытный. Говорю это для того, не чтобы хвалиться, а чтобы определить свое место среди других лидеров. Потому что для моего народа важно знать, кто есть кто», — заявил Реджеп Тайип ЭРДОГАН.

Объективности ради надо сказать, что политика Турции при ЭРДОГАНЕ достойно встречает вызовы современности.

Официальная Анкара испытывает сложности в преодолении мигрантского кризиса: когда толпы нелегалов через ее территорию стремятся в Европу — именно властям и силовикам Турецкой Республики необходимо справляться законными методами с этим потоком людей.

Удерживается ЭРДОГАН на плаву и в вопросе закупки российских зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф» на фоне критики остальных членов НАТО.

Впрочем, есть и пограничные моменты, как в вопросе признания Крыма российским или со спорными территориями.

Однако в общей оценке политика ему не откажешь в опытности, хотя нет в мире ничего идеального.

Напомним, Реджеп Тайип ЭРДОГАН стал главой Правительства Турции в результате победы возглавляемой им Партии справедливости и развития на выборах в Великое национальное собрание (парламент) Турции 2003 года. Впервые он становится Президентом Турции в 2014 году.

Мария КОЛЕДА, Anna-News.

АКТУАЛЬНО