ПРОАМЕРИКАНСКИЙ КАНЦЛЕР ШОЛЬЦ ОБРЕКАЕТ ГЕРМАНИЮ НА СМЕРТЬ

ПРОАМЕРИКАНСКИЙ КАНЦЛЕР ШОЛЬЦ ОБРЕКАЕТ ГЕРМАНИЮ НА СМЕРТЬ
137

Его правительство действует не в интересах немцев, а в интересах Вашингтона и его лобби в Евросоюзе.

Сам Олаф ШОЛЬЦ своим поведением и поступками всё больше напоминает всемирно известную Гретхен из «Фауста» Иоганна Вольфганга фон ГЁТЕ. Он точно также прост, наивен и доверчив. Но что хорошо для влюбившейся девушки, обожавшей гадать на цветах, не может быть хорошо для политика и главы правительства.

Немецкому народу неизвестно и непонятно, почему и во имя чего его правительство отказывается от дешёвых российских энергоресурсов, из-за чего массово по всей стране закрываются предприятия, и растёт безработица. Уже сейчас обанкротились семь тысяч компаний. И ничего не говорит о том, что этот процесс когда-то остановится.

В американском штате Оклахома готовятся к открытию или уже запущены около 60 бывших германских предприятий. Они будут платить налоги не у себя дома, а в США. Это выдающееся достижение правительства Олафа ШОЛЬЦА.

Старики в Германии уже начали мёрзнуть в своих домах. У них не хватает денег, чтобы платить за газ и электричество, цены на которые выросли сразу на несколько десятков процентов.

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп БОРРЕЛЬ признал, что успешное развитие европейской экономики и рост благосостояния стран Евросоюза был возможен благодаря именно дешёвым энергоресурсам России.

После того, как в 2014-м году на Украине произошёл антиконституционный переворот и там к власти пришёл неонацистский режим, он принялся творить в своей стране то, за что в Германии предусмотрена уголовная ответственность. Но вместо того, чтобы осудить это, Берлин принялся играть на стороне Вашингтона и Брюсселя, поддержавших переворот.

Целые восемь лет Киев под нацистскими лозунгами и при полном одобрении Европы убивал людей на Востоке Украины. А когда Россия вступилась за них, против неё по инициативе США стали вводить санкции. Одним из них стали ограничения на поставки природного газа и нефти. Из-за этого цены на них резко пошли вверх.

Евросоюз под управлением США запретил ввод в строй уже построенного газопровода «Северный поток-2», который сейчас мог бы спасти Германию и её промышленность. Но теперь и этого не произойдёт, потому что из всех веток газопроводов на дне Балтийского моря осталась только одна. Какие-то «неизвестные» провели в экономических водах Дании диверсию и взорвали их на глубине около 100 метров.

Европейская и американская пресса принялись (Внимание!) обвинять в этом Россию, которая якобы так уничтожила собственные газопроводы, чтобы не поставлять газ в Германию.

Но пресса всячески замалчивала тот факт, что до этого несколько недель в крупных городах Германии проходили массовые демонстрации, на которых люди требовали в целях спасения промышленности страны отказаться от антироссийских санкций и начать закупать газ из России. Теперь же всё кончено. Теперь Олаф ШОЛЬЦ и его правительство могут ссылаться на «обстоятельства непреодолимой силы» и продолжать уничтожать Германию в угоду США.

Положение продолжает ухудшаться. Слишком велика в германском обществе его здравомыслящая часть, которая всё сильнее требует ответа на вопрос, что заставляет Олафа ШОЛЬЦА уничтожать свою страну?

Угроза отставки его и возглавляемого им правительства растёт, и всё больше немцев этого требует. Поэтому Федеральное бюро уголовных расследований и Федеральная полиция Германии начали расследование по делу о предполагаемом саботаже и взрывах на газопроводах Nord Stream-1/2.

Министр юстиции Германии Марко БУШМАНН заверил, что власти страны совместно с европейскими партнерами выяснят, кто несет ответственность за саботаж на трубопроводах: «Мы не позволим себя запугать нападением на трубопроводы «Северного потока».

По мнению издания Sueddeutsche Zeitung, «Масштабы разрушений указывают на то, что это был акт государственного саботажа. Однако абсурдно предполагать, что за этим стоит Россия».

Пока политики и следователи разных стран делают вид, что их очень интересует, кто же взорвал газопроводы, вся Германия прекрасно знает, кто это сделал. Разумеется, это США и их верный вассал Польша, которые так решили лишить германскую экономику её крови — российского трубопроводного газа. Причём выполнили это так, чтобы у немцев не осталось никакой надежды.

Вместо того, чтобы требовать начала срочного ремонта трубопроводов и спасать германскую экономику, правительство Олафа ШОЛЬЦА всё в больших масштабах снабжает Украину вооружениями. Киев просто шантажирует Берлин, так как именно через украинскую территорию проходит теперь единственный путь снабжения Германии трубопроводным российским газом.

Был ещё один российский трубопровод через польскую территорию Польши. Но его нет. Варшава заблокировала поставки через него. Теперь Польша получает газ из Норвегии и продаёт его в Германию по ценам, которые значительно превышают российские. И может в любой момент перекрыть кран и прекратить эти поставки.

Кроме этого, поляки построили терминалы по приему американского СПГ. Подобную систему Германия только начинает разворачивать, но и это не спасёт её экономику. Ведь этот СПГ значительно дороже, чем трубопроводный газ из России.

Теперь, пользуясь своим положением, Варшава всё больше наглеет и требует репараций за Вторую мировую войну. Олаф ШОЛЬЦ отказался их выплачивать. И тут же на польском участке нефтепровода «Дружба», по которому в Германию поступает российская нефть URALS, вдруг резко пропало давление. Поляки тут же принялись утверждать, что они тут ни при чём. Но кто в это поверит…

В случае с нефтью для Германии всё гораздо хуже, чем с природным газом. Технологии и производство на нефтеперерабатывающих германских заводах в своём большинстве предназначены именно для переработки нефти URALS. Чтобы переоснастить такой завод для переработки другого сорта нефти, в среднем требуется около одного миллиарда евро и примерно один год. Ни того, ни другого у Германии нет.

Олаф ШОЛЬЦ и его правительство не просто допустили положение, при котором так называемые «союзники» стали экономически душить Германию, блокируя поставки российских энергоресурсов.

Олаф ШОЛЬЦ и его правительство активно участвуют в убийстве германской экономики на стороне Вашингтона и Брюсселя. Они виновны в нынешней энергетической блокаде Германии.

Для этих людей немецкая пословица Besser Ehre ohne Leben, als Leben ohne EhreЛучше честь без жизни, чем жизнь без чести») не действует. Потому что у них нет чести.

Johann Lerner, The World and We.

АКТУАЛЬНО