Бандеровцы готовят провокацию с подрывом АЭС на Украине

Бандеровцы готовят провокацию с подрывом АЭС на Украине
138

В Служ­бу внешней разведки (СВР) России поступают достоверные данные о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществляют складирование предоставляемых Западом вооружений и боеприпасов на терри­ториях атомных электростанций. Об этом сегодня заявил глава ведомства Сергей НАРЫШКИН.

По словам Сергея Евгеньевича, это касается наиболее дорого­стоящих и дефицитных для ВСУ ракет к комплексам РСЗО HIMARS и зарубежным системам ПВО, а также артиллерий­ских боеприпасов большого калибра. Только за последнюю не­делю декабря 2022 года через железнодорожную станцию «Рафаловка» на Ровенскую АЭС из-за рубежа было доставлено не­сколько железнодорожных вагонов смертоносного груза.

Как сообщили в СВР, замысел Киевского режима понятен. Подобно тому, как бандеровцы обстреливают города Донбасса и других пригра­ничных регионов России из-за спин ни в чем не повинных мир­ных украинских жителей, командование ВСУ прячет боеприпа­сы в тылу, прикрываясь атомными реакторами. Расчет строится на том, что Вооруженные силы России, понимая опасность ядерной катастрофы, не станут наносить удары по территориям АЭС.

Если же мас­штабная детонация складов и разрушение атомной станции слу­чится по вине очередной «заблудившейся» ракеты украинской ПВО (как уничтожение жилой многоэтажки в Днепропетровске — прим.), то вину на трагедию всегда можно будет списать на Мо­скву. В этом в Киеве абсолютно убеждены с учетом молчаливо­го поощрения Западом украинских артиллерийских ударов по Запорожской АЭС.

«Это — метод, который часто используют международные террористы. Только в заложниках Киевского режима сейчас — не отдельные мирные граждане, а десятки и даже сотни тысяч жи­телей собственной страны и соседних государств. Хочется на­деяться, что в Киеве никому не придет в голову специально по­дорвать такие склады в расчете выклянчить у США и их союз­ников еще больше оружия и боеприпасов»,

— особо подчеркнул Сергей НАРЫШКИН.

АКТУАЛЬНО