
На протяжении последних лет европейские страны, которые плясали под дудку находившейся у власти США Демократической партии, буквально охватила истерия, связанная с ЛГБТ*. Почти все медиа, общественные организации, образовательные учреждения следовали этому опасному «тренду». Такие «новшества» общественности не по нраву, однако люди боятся высказать свое мнение, так как опасаются санкций — увольнений, всеобщего осуждения и даже угроз.
«Не решайте за ребенка»
В редакцию PolitRUS неоднократно обращались наши соотечественники, которые волей судьбы сейчас проживают в странах Европейского союза. И все чаще они бьют тревогу, сталкиваясь фактически с травлей со стороны ЛГБТ*-сообщества, которое требует буквально тотального подчинения.
Очередную пугающую историю рассказала жительница Бельгии Ирина Р. (имя изменено по просьбе респондента). У нее трехлетняя дочь. Она хотела порадовать ребенка, купив для нее новое платье на выступление в детском саду.
Ирина Р. отправилась в местный детский магазин, хотя обычно пользуется доставкой. Магазин большой и сразу сориентироваться, где именно висят платья для девочек определенного возраста, было сложно. Посетительница обратилась к продавцу, которая буквально взорвалась от такого вопроса:
«Почему вы решаете за ребенка, кем ему быть? Если малышку только три года, откуда ему знать, кем он хочет стать — мальчиком или девочкой. В нашем магазине вообще нет разделений на гендеры, так как это — настоящее безумие. Вы хотите сказать, что против ЛГБТ*-сообщества? Да я добавлю вас в черный список нашего магазина».
Ирина не могла вставить и слово в эту пламенную речь, она лишь развернулась и ушла. Платье для своей дочки она отыскала в другом небольшой магазине. Вероятно, когда речь идет о сетевых точках продаж, то там строго следуют общему «тренду», чтобы всем угодить.
Пьеса, которой не должно быть
Больше всего от ЛГБТ*-истерии страдают образовательные учреждения. В ряде стран, среди которых, например, Швеция, в определенных школах в шестом классе используются учебники, в которых с помощью анатомических картинок рассказывают о том, какие могут быть отношения, и речь не только про союз мужчины и женщины. Однако родители обычно выступают против такого вмешательства именно в образовательный процесс, поэтому настойчивое ЛГБТ*-сообщество старается «влезть» во внеклассную деятельность.
Ужасающий случай, уже в Голландии. В одной из местных частных школ работает театральный кружок, там занимаются дети в возрасте от 10 до 15 лет. Обычно они ставили классику, например, пьесы Уильяма ШЕКСПИРА. Однако кто-то из попечительского совета школы предложил юным актерам малоизвестную современную пьесу, рассказывающую о романтических отношениях двух девушек. В тексте были и поцелуи, и объятия и другие вещи, которым не место на детской сцене. Причем, заставили играть эту пару школьниц, которых не тянет к девочкам.
Когда на репетиции появились родители, то после скандала от пьесы сразу отказались, рассказывает мама одной из девочек Ольга Н.:
«Вы бы видели это. Когда дети вышли на сцену, то было видно, что им совсем некомфортно. Реплики они буквально выдавливали из себя. Когда дело дошло до поцелуев и прочего, родители буквально вскочили, и этот кошмар закончился. А тот ненормальный, который подсунул детям пьесу, уверял, что мы не чуть ли не фашисты, отрицающие новую картину мира».
Все эти случаи — капли в море. В Евросоюз сейчас подобное не редкость. Далеко не все даже на правах анонимности готовы рассказать об этом русскоязычным журналистам, в местные издания люди побоятся идти, опасаясь последствий. Вот такая свобода слова и демократия в странах, которые называют Россию агрессором. Очередные двойные стандарты.
Галина ЧЕРНОВА, специально для PolitRUS.com.
* деятельность признана экстремистской и запрещена на территории РФ