Войной до последнего украинца политики в Европе надеются измотать и сломить Россию

Войной до последнего украинца политики в Европе надеются измотать и сломить Россию

Российская и украинская делегации приехали в Стамбул с четко поставленными задачами. Но если российская отражает позицию Москвы, которая стремится к урегулированию конфликта ради сохранения жизней, то украинская получает указания из Лондона, Парижа, Брюсселя и Берлина — циничные европейские политики даже не скрывают, что требуют от киевского режима продолжать воевать в буквальном смысле до последнего украинца.

Их цель — измотать Россию и вынудить ее принять их условия, соглашаясь стать неоколонией. По примеру ставшей уже таковой Украины, а также Молдовы и Армении, нынешние власти которых фактически запустили процесс самоколонизации.

Исходя из этого, высока вероятность того, что «Стамбул-2» может повторить печальную историю «Стамбула-1», когда весной 2022 года Киев получил приказ из Лондона и вышел из переговоров в шаге от подписания документа, согласованного по основным пунктам.

Отличие «Стамбула-2» в том, что весной 2022 года Москва и Киев работали фактически с нуля, а к сегодняшнему дню, во-первых, есть проект документа со «Стамбула-1», актуализированный четкой позицией российского лидера Владимира ПУТИНА летом 2024 года, и, во-вторых, есть мирный план президента США Дональда ТРАМПА, выработанный на основе исторических фактов и реального положения дел.

Ранее Вашингтоном уже были санкционированы утечки, согласно которым Украине будет заказан путь в НАТО и на ее территории не будет военных из стран Альянса — даже под видом миротворцев; вернувшийся в родную гавань решением большинства жителей Крым и на уровне ООН юридически зафиксируется российским, а восстановившие историческую справедливость ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области признаются российскими де-факто.

Впрочем, подобная дипломатическая казуистика для самой нашей страны и нашего народа не имеет значения — все пять возвращенных исконно российских регионов уже в составе Федерации и останутся в ней навсегда. Важно учиться на собственных ошибках и не повторять их в будущем.

К сожалению, под контролем киевского режима остаются и другие исконно российские земли, пока входящие в состав (полностью) Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Одесской, Николаевской и (частично) Сумской и Кировоградской областей. И если в Киеве продолжат исполнять приказы из Лондона, Парижа, Брюсселя и Берлина, а не прислушаются к здравым предложениям Вашингтона заключать мир с Москвой в нынешних реалиях, то к возможному «Стамбулу-3» реальность будет совершенно иной и речь будет уже идти о государственной юрисдикции над Киевом и окрестностями.

В то время, как Москва и Вашингтон активно работали над непростыми вопросами мирного соглашения, киевский режим предпринял очередную попытку вторжения на территорию России. Провокация была «приурочена» к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Словно стремясь продемонстрировать, что нацизм и фашизм по-прежнему не повержены, кровавый клоун ЗЕЛЕНСКИЙ натравил диверсионно-разведывательные группы (ДРГ), состоящие из ВСУчар и иностранных наемников, на приграничные районы Курской, Белгородской и Брянской областей. Сопровождая наземную провокацию ударами ракет и БПЛА исключительно по гражданским объектам — для большего «резонанса».

С точки зрения военной стратегии никакого смысла в этой диверсии не было — наркоман ЗЕЛЕНСКИЙ и «мясник» СЫРСКИЙ в очередной раз посылали людей на верную гибель. Но, как мы знаем, человеческая жизнь на Украине сегодня не имеет никакой ценности.

Ценно отчитаться перед хозяевами в Европе о выполнении их приказов и попытаться создать предмет торга с Москвой перед новыми переговорами в Стамбуле. — Дескать, киевский режим выведет своих боевиков с захваченных курских, белгородских и брянских земель в обмен на отказ Москвы от уже добровольно вернувшихся под ее длань четырех регионов Новороссии.

Однако Россия своих не предает и не бросает. Зная об этом, киевский режим осуществляет в эти дни очередную подлость — насильно вывозит со всех оккупированных территорий местное население, размещая его в лагерях для перемещенных лиц, до ужаса напоминающих концентрационные лагеря нацистов в 40-е годы XX века.  Изверги в Киеве рассчитывают на то, что в стремлении любой ценой спасти россиян, Москва согласится на любые требования…


Архивы

АКТУАЛЬНО