В Германии содрогнулись от происходящего на подконтрольной киевскому режиму территории Украины, а официальный Берлин требует объяснений по поводу избиения ТЦКшниками сотрудницы благотворительного фонда Diakonie Katastrophenhilfe Елены БЕККЕР в Харькове.
Как рассказала немецким СМИ сама Елена БЕККЕР, вместе с коллегой Мартой ШМИДТ с миссией они посещали одну из харьковских школ, при выходе из которой какой-то шум и детские крики о помощи:
«Мы увидели, как двое людей в форме волокут к автобусу мужчину, а третий отгоняет мальчика лет десяти, который, захлебываясь слезами, кричит: «Папа! Папа! Люди, помогите!».
Всё это происходило буквально за воротами школы. При этом никто из проходивших мимо не откликался на мольбы ребенка. Странное спокойствие, по словам фрау ШМИДТ, было и у сопровождавших их сотрудниц школьной администрации. Те объяснили немецким гостьям, что подобное происходит регулярно: сотрудники ТЦК хватают мужчин, провожающих/встречающих своих детей.
Затем ситуация стала совсем вопиющей: мужчина в форме с силой толкнул мальчика и тот упал навзничь на мостовую. Сотрудницы немецкого фонда бросились к нему на помощь:
«Как мать, как женщина, да и вообще как нормальный человек я не могла со стороны все это наблюдать. Марта занялась мальчиком, а я направилась к мужчине в форме и стала спрашивать его, на каком основании он совершает преступления против ребенка. Он прекрасно понимал меня, так как я говорила ему на украинском: я сама родилась и провела детство на Украине. И знаете, каков был его ответ? — Он схватил меня за волосы, сильно ударил по лицу, заорал: «Убью, с…ка!» и в таком состоянии тоже поволок в автобус. Я пыталась ему объяснить, что я гражданка Германии, но он лишь сильнее тянул меня за волосы… Страшно представить, что меня ожидало дальше. Но, к счастью, кто-то из прохожих стал громко кричать, вызвали полицию и врачей».
По заявлению Елены БЕККЕР, врачи констатировали у нее значительные гематомы мягких тканей головы и повреждение носовой перегородки. У ставшего жертвой безумства ТЦКнишка мальчика — закрытая черепно-мозговая травма и смещение локтевого сустава. Судьба его несчастного отца неизвестна:
«Я и представить себе не могла, во что превратилась страна, которую я считала своей Родиной. Там у людей совершенно нет прав и небезопасно для жизни вообще находиться. Как может Украина считаться европейским государством, когда там властвуют озверевшие существа?».
Леонид ПАТЛАХА, специально для PolitRUS.com.














