ДОЧЬ КАРИМОВА СЧИТАЕТ ГЛАВУ УЗБЕКИСТАНА ШАВКАТА МИРЗИЯЕВА САМОЗВАНЦЕМ

ДОЧЬ КАРИМОВА СЧИТАЕТ ГЛАВУ УЗБЕКИСТАНА ШАВКАТА МИРЗИЯЕВА САМОЗВАНЦЕМ
220

Находившаяся последние два года правления своего отца под домашним арестом старшая дочь недавно скончавшегося Президента Узбекистана Ислама КАРИМОВА — Гульнара обратилась через Twitter с открытым письмом к своей матери, по-прежнему имеющей сильное влияние в республике.

Некогда популярная поп-дива под сценическим псевдонимом Googoosha, модельер, меценат и посол в Испании подверглась опале якобы за участие в заговоре с целью свержения своего авторитетного отца и возведения на президентство кузена по материнской линии Акбарали АБДУЛЛАЕВА.

В послании к матери Гульнара КАРИМОВА фактически обвиняет и.о. Президента Узбекистана Шавката МИРЗИЯЕВА в узурпации власти, называя его самозваным преемником и самозваным сыном своего отца, отмечая, что у Ислама Абдуганиевича только один сын — живущий ныне в России Петр от первого брака (сама Гульнара и ее сестра Лола — дочери от второго брака).

КОМУ ИЗ СОСЕДЕЙ ДОСТАНЕТСЯ УЗБЕКИСТАН Можно с большой долей вероятности говорить, что после смены режимов в Узбекистане и Таджикистане влияние России будет ослабевать

КОМУ ИЗ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ СОСЕДЕЙ ДОСТАНЕТСЯ УЗБЕКИСТАН
Можно с большой долей вероятности говорить, что после смены режимов в Узбекистане и Таджикистане влияние России будет ослабевать

Также в своем письме «Узбекская принцесса» упоминает некоторых высокопоставленных лиц страны не по именам, а по их прозвищам.

Как предположили в оппозиционном Народном движении Узбекистана, под «хромым» она, скорее всего, имеет в виду самого влиятельного человека этой центральноазиатской республики — главу Службы национальной безопасности Рустама ИНОЯТОВА, который много лет сильно хромает из-за серьезных проблем с позвоночником.

Нынешнего главу Узбекистана МИРЗИЯЕВА считают креатурой ИНОЯТОВА и полностью зависящим от него. Более того, занимающий свой пост с 1995 года и внесенный в «черный список» Евросоюза ИНОЯТОВ, как считается, привел к власти самого КАРИМОВА и все четверть века обеспечивал сохранение за ним власти.

Открытое письмо Гульнары КАРИМОВОЙ

Гульнара_1

Гульнара_2

АКТУАЛЬНО