КУРСКИЙ ГУБЕРНАТОР ПРЕМИРОВАЛ СЫНА

КУРСКИЙ ГУБЕРНАТОР ПРЕМИРОВАЛ СЫНА
88

Один из аутсайдеров губернаторских рейтингов и потенциальный кандидат «на вылет» — глава Курской области Александр МИХАЙЛОВ поздравил местных журналистов с Днем российской печати, вручив ежегодные губернаторские премии. Среди премированных оказался, видимо, по чистой случайности и Игорь МИХАЙЛОВ — сын главы региона, руководящий областной телерадиокомпанией «Сейм», сообщает портал «Клуб Регионов».

По информации официального сайта курской обладминистрации, обладателями премий стали газеты «Курская правда» и «Фатежские будни», а также телевизионная и радиовещательная компания «Сейм», директором которой является сын губернатора Игорь МИХАЙЛОВ. Сумма премий не озвучивается.

В своей поздравительной речи Александр МИХАЙЛОВ поблагодарил журналистов, которые «в полной мере сознают ответственность за свои слова, проявляют гражданскую позицию, убедительно аргументируют свою точку зрения и не желают зарабатывать авторитет на высосанных из пальца «сенсациях», а также выразил признательность тем, «кто стремится сделать наше общество гуманнее, просвещеннее, терпимее».

По словам губернатора, в Курской области работают 188 зарегистрированных средств массовой информации разной направленности, в основном — общественно-политические и общественно-информационные издания.

Местные СМИ сообщают, что большинство печатных изданий, выходящих в Курской области, являются официальными или представляющими интересы правящей семьи. Так, В 2002 году кроме государственного ВГТРК «Курск» на канале «Россия 1» губернатор создал бюджетную телерадиокомпанию «Сейм», рассказывающую о деятельности обладминистрации.

 

ОБЩЕСТВО