АНДРЕЙ РУСОВ ВОЗГЛАВИТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЛОК АДМИНИСТРАЦИИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

АНДРЕЙ РУСОВ ВОЗГЛАВИТ ПОЛИТИЧЕСКИЙ БЛОК АДМИНИСТРАЦИИ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
56

Один из руководителей Псковского регионального избирательного штаба кандидата в Президенты России Владимира ПУТИНА на мартовских выборах Андрей РУСОВ, вероятно, возглавит политический блок администрации региона. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили источники, близкие к органам государственной власти.

Ранее Андрей Иванович работал вице-мэром Волгограда, а в январе этого года по личному приглашению губернатора Андрея ТУРЧАКА прибыл в Псков и возглавил избирательный штаб. За Владимира ПУТИНА в Псковской области проголосовали почти 60% избирателей.

Напомним, Андрей РУСОВ родился в 1959 году. Является выпускником московского государственного педагогического института. Работал учителем, инженером, мастером управления дорожного хозяйства. С 1995 по 1997 гг. — в исполкоме движения «Наш дом — Россия». В дальнейшем работал в ЗАО «Управление политической информации», возглавлял компанию «РусПолитИнформ», занимался политической и агитационно- пропагандистской работой в партии «Единая Россия».

В период с 1995 г. по 2007 г. участвовал в качестве руководителя или члена штаба в более чем 50 избирательных и политических кампаниях в России, а также странах СНГ. В 2007 году окончил академию государственной службы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление», специализация «Национальная безопасность». С 2008 по 2012 гг. работал заместителем главы Волгограда.

 

ВЫБОРЫ