НОВОСТИ БАНКОВ

НОВОСТИ БАНКОВ
74

ИНВЕСТТОРГБАНК по итогам первого полугодия 2013 года вошел в список 50 крупнейших банков торговой системы DELTA. Таковы данные Московской Международной валютной ассоциации. Банк занимает 32-ю позицию в таблице самых активных операторов по инструменту RUB_O/N (по суммарному объему операций за указанный период).

Система DELTA является электронной брокерской системой, осуществляющей торговлю по основным инструментам российского межбанковского рынка, ее абонентами являются более 200 российских банков.

ЮНИАСТРУМБАНК сообщает о старте акции для компаний-участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД). В период с 1 августа по 1 ноября 2013 года при подключении к тарифному плану «Приоритетный» компании получают льготные тарифы на РКО.

В рамках акции банк предоставляет следующие услуги: бесплатное ведение счета в рублях при использовании системы Интернет Банк-Клиент, бесплатное подключение и использование системы интернет-банкинга, выдача наличных денежных средств по чекам и конверсионные услуги на льготных условиях.

Тариф план «Приоритетный» разработан специально для компаний, бизнес которых связан с внешнеэкономической деятельностью. В рамках данного тарифа компании-участники ВЭД получают все возможности для удобного расчетно-кассового обслуживания с учетом специфики их деятельности. Его главная особенность и отличие от других тарифов в том, что банк предлагает льготные условия именно по тем услугам, которые востребованы при работе с валютными контрактами, например, бесплатное открытие счета в валюте и др.

СБЕРБАНК РОССИИ информирует о том, что за первые 6 месяцев текущего года сумма наличных платежей за сотовую связь, принятых через банкоматы и терминалы Поволжского  банка, составила 564 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года этот показатель увеличился более чем в 2,2 раза. В количественном отношении рост составил 89,5% — 4,8 млн операций.

Зачисление средств на номер владельца в режиме онлайн, без комиссии, удобный интерфейс и широкая сеть устройств самообслуживания «Сбербанка России» являются ключевыми факторами, по которым клиенты выбирают именно такой способ пополнения счета. Среди новшеств, внедренных на всей территории Поволжского банка в первом полугодии 2013 года — сервисы, позволяющие определять 20 самых популярных поставщиков услуг индивидуально для каждого устройства самообслуживания и упрощение схемы поиска получателя платежа на устройстве самообслуживания по названиям и ИНН.

Оплатить сотовую связь без комиссии можно с международной карты любого коммерческого банка на всех устройствах самообслуживания «Сбербанк России».

КОР сообщает об успешном прохождении аккредитации при ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». Это выводит выводит ипотечные услуги банка «КОР» на новый уровень, и открывает новые возможности его клиентам.

ОБЩЕСТВО