«ВОЛЖСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОТВЕТСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ РЕГИОНА

«ВОЛЖСКИЙ ТРУБНЫЙ ЗАВОД» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОТВЕТСТВЕННЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ РЕГИОНА
68

«Волжский трубный завод» (ВТЗ), входящий в состав «Трубной металлургической компании» (ТМК), на Российском промышленно-экологическом форуме признан «Лучшим экологически ответственным предприятием Волгоградской области в 2013 году». Диплом и медаль победителя вручены ВТЗ за результаты работы в области последовательного снижения техногенной нагрузки на окружающую среду.

Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭко-2013» проходил в Москве в середине ноября по инициативе Института проблем регионального развития и при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также ряда общественных организаций.

Основной целью мероприятия стало обсуждение актуальных экологических проблем, включая обращение с промышленными отходами. Реализованный на ВТЗ проект строительства полигоназахоронения отходов производства и потребления 3,4,5 классов опасности получил высокую оценку на форуме.

Управляющий директор ОАО «Волжский трубный завод» Сергей ЧЕТВЕРИКОВ отметил: «ТМК и ВТЗ вкладывают значительные средства в модернизацию производства и благоустройство территории, что позволяет минимизировать риски нанесения ущерба экологии. Недавно открытый современный полигон захоронения отходов производства создает основу для устойчивого развития не только предприятия, но и в целом Волгоградского региона».

 

ОБЩЕСТВО