ГРУЗИЯ ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ

ГРУЗИЯ ПРИВЛЕКАЕТ ТУРИСТОВ
292

Крупнейшая авиакомпания Великобритании и одна из крупнейших в мире — British Airways в своем недавно опубликованном глобальном прогнозе на 2013 год назвала Тбилиси одним из наиболее востребованных  маршрутов для путешественников, пользующихся ее услугами. Столица Грузии заняла почетное место рядом с Рио-де-Жанейро, Лас-Вегасом и Дубаем.

«Этот перечень маршрутов отражает спрос и вкусы пассажиров в 2013 году. Тбилиси отвечает вкусам наших пассажиров, поэтому этот город был включен в десятку самых востребованных маршрутов 2013 года. Старая часть города и недавно обнаруженные археологические раскопки, серные бани, грузинская кухня и фольклор поистине являются Must See для любителей путешествий», — заявил коммерческий менеджер British Airways на Ближнем Востоке и Средней Азии Паоло де РЕНЗИС.

Его коллега — глава департамента продаж British Airways Ричард ТАМС, в свою очередь, отмечает, что с открытием новых гостиниц и ресторанов столица Грузии наслаждается периодом создания нового облика: «С изумительными пейзажами, очаровательным городом, виноделием и местными винами и прекрасным коньяком, Тбилиси отличное место для культурного отдыха и на сегодняшний день уже пользуется популярностью, как среди пар, так и путешествующих в одиночку».

Мнение британского авиаперевозчика о привлекательности Грузии для туристов подтверждают и цифры Грузстата: в январе-ноябре этого года количество иностранных граждан, посетивших Грузию, составило более 4 млн человек, что на 58% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.А доходы, полученные от международного туризма, возросли на 49% и составили порядка 570 млн долларов США.

Центр грузинских исследований.

ГРУЗИЯ