В ГРУЗИИ НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ДЛЯ ТУРИСТОВ

В ГРУЗИИ НАЧАЛА ДЕЙСТВОВАТЬ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» ДЛЯ ТУРИСТОВ
62

По решению Национальной администрации туризма Грузии для туристов заработала «горячая линия». Отныне все желающие получить информацию о туристическом потенциале Грузии могут круглосуточно обращаться по номеру 0 800 800 909. Его они получают сразу же по прибытию в Грузию, после пересечения границы.

Отмечается, что по данному номеру могут звонить как иностранные туристы, так и местные отдыхающие и получать бесплатную информацию о местах размещения, объектах питания и транспортных средств. При желании можно получить рекомендации о туристических маршрутах, запланированных в стране фестивалях, национальных праздниках и других мероприятиях.

В настоящий моменты операторы «горячей линии» общаются с обратившимися на трех языках: грузинском, русском и английском. Однако в будущем приступят к работе операторы, владеющие французским, немецким, испанским, итальянским, португальским, китайским, украинским и другими наиболее распространенными языками.

Также планируется расширение профиля. В частности, с сентября заработает служба рекламации, где у туристов будет возможность заявить о своих позитивных или негативных впечатлениях, после чего последует предусмотренное законом реагирование.

До последнего времени туристы могли получать достоверную информацию в информационных центрах туризма, созданных Национальной администрации туризма Грузии, которые работали только в дневные часы, сообщает ИА «Новости-Грузия».

ГРУЗИЯ