США ПЕРЕБРОСИЛИ В АФГАНИСТАН ДО 40 ТЫСЯЧ ТЕРРОРИСТОВ ДЛЯ ВОЙНЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И НА ЮГЕ РОССИИ

США ПЕРЕБРОСИЛИ В АФГАНИСТАН ДО 40 ТЫСЯЧ ТЕРРОРИСТОВ ДЛЯ ВОЙНЫ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ И НА ЮГЕ РОССИИ
61

stop_terrorПентагон перебросил из Ирака и Сирии до 40 тысяч террористов на север Афганистана для дестабилизации постсоветской Центральной (Средней) Азии.

Об этом ИА «Реалист» сообщил высокопоставленный источник в Российской армии.

«Американцы перебросили из северного Ирака и восточной Сирии около 40 тысяч террористов в северный и северо-западный Афганистан. Пентагон планирует дестабилизировать союзников России по ОДКБ — Киргизию и Таджикистан. Тем не менее, под удар в первую очередь попадают Туркмения и Казахстан. Высокий конфликтный потенциал наблюдается во всех республиках Средней Азии, включая Узбекистан», — заявил источник на правах анонимности.

По словам собеседника ИА «Реалист», в Афганистан «боевиков с семьями перевозили на летательных аппаратах без опознавательных знаков».

Ранее в своей статье для PolitRUS директор Центра исламских исследований Кавказа Шота АПХАИДЗЕ рассказал о возвращении при поддержке США немалого числа воевавших в Ираке и Сирии террористов в Грузию и Турцию.

«Согласно стратегии радикально-исламских террористических организаций, Грузия не является основной, популярной мишенью для осуществления диверсионно-террористических актов, в отличие от России или государств Евросоюза», — сообщил Шота АПХАИДЗЕ.

АФГАНИСТАН