ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ОБВИНИЛ ПАШИНЯНА В НЕУВАЖЕНИИ К ПУТИНУ

ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ОБВИНИЛ ПАШИНЯНА В НЕУВАЖЕНИИ К ПУТИНУ
157

Бывший Президент Армении Серж САРГСЯН упрекнул исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола ПАШИНЯНА в неуважительном отношении к Президенту России Владимиру ПУТИНУ.

Говоря о российско-армянских отношениях, САРГСЯН заявил, что Россия была, есть и останется главной союзницей Армении.

«Как союзники они в основном выполняли свои обязательства. Но мы должны понимать очень простую вещь, что эти союзнические обязательства не бывают односторонними. Нам не стоит считать, что можно только требовать от России, что они должны жертвовать здесь своими военными, давать нам газ бесплатно, будто они нам чем-то обязаны», — сказал Серж САРГСЯН на встрече с избирателями.

По его словам, это невозможно и подобного нет даже в человеческих отношениях, а «друзья существуют для того, чтобы помогать друг другу, а не для того, чтобы один всегда помогал другому».

«Не хочу повторять то, что уже говорил в своих интервью. Но если ты проявляешь неуважение к Президенту Российской Федерации, неужели он будет относиться к тебе с уважением? Ты (ПАШИНЯН — Прим.) кто такой, чтобы не встречать Президента Российской Федерации в аэропорту? Независимо от личностей: ПУТИН, МЕДВЕДЕВ, ЕЛЬЦИН. Почему ты проявляешь неуважение?» — сказал Серж САРГСЯН.

Бывший Президент Армении отметил, что по армянским законам, регулирующим протокольные мероприятия, президентов и премьер-министров государств-постоянных членов Совета безопасности ООН в аэропорту встречает премьер-министр или Президент Армении.

«Эти законы знаем не только мы, но и русские. И ты этого не делаешь, а потом через свою команду рассказываешь, какой ты парень, как ты отнесся к ПУТИНУ… Но не удаль, так как подобные вещи просто так не проходят», — заключил Серж САРГСЯН.

По материалам РИА Новости.

АКТУАЛЬНО