Никол ПАШИНЯН — катастрофа для Армении

Никол ПАШИНЯН — катастрофа для Армении
72

Вопреки растущему недовольству соотечественников все еще занимающий пост премьер-министра Армении Никол ПАШИНЯН не является самостоятельным политиком. Собственно, он никогда таковым и не был, а лишь перебежал от одних кукловодов к другим. — А нынешних совершенно не заботит ни будущее Армении, ни судьба ее народа.

Поэтому ПАШИНЯНА уместно охарактеризовать политиком легкого поведения или, вспоминая хлесткое определение Российского лидера Владимира ПУТИНА, персонажем с низкой социальной ответственностью.

Давно продав и перепродав свою совесть, ПАШИНЯН в последнее время пытается подороже продать жизни своих соотечественников — в интересах США и Франции он готов развязать очередную войну против априори более сильного Азербайджана, залив окопы кровью армянских военнослужащих и насильно мобилизованных, завалив поле боя их трупами.

До боли знакомый сценарий, уже реализованный на постсоветском пространстве, где занимающий пост главы государства бывший комик выполняет волю своих суверенов, превратив свою страну в стенобитное орудие против мощи России.

Привычно уже, что Никол ПАШИНЯН врёт. Всем и всегда. К тому же он патологически труслив и несмотря на искусственно созданный образ яркого трибуна, совершенно никакой полемист.

Потому во время встреч с лидером Азербайджана Ильхамом АЛИЕВЫМ, здраво осознавая, что все его вранье о агрессии и захватнических планах со стороны Баку будет отбито вескими аргументами визави, а сам он будет при этом выглядеть как побитая собака, выбрал тактику соглашательства и раздачи пустых обещаний.

Как отметил выше, ПАШИНЯН не является ни самостоятельным политиком, ни выражает интересы армянского народа. А выполняет команды из Парижа и Вашингтона.

У каждого из которых, несмотря на формально общие для западного мира т.н. демократические ценности, свои собственные интересы на Южном Кавказе.

К тому же политика и Франции, и США по Южному Кавказу корреляционна зависима от политики на других мировых «шахматных досках». Еще и поэтому мы наблюдаем подчас вступающие в противоречие даже друг с другом решения и заявления Никола ПАШИНЯНА, чей период правления стал катастрофой для Армении.

Фото: РИА Новости.

АКТУАЛЬНО