ЭКОЛОГИЧНЫЕ ШУБЫ ИЗ ГРЕЦИИ

ЭКОЛОГИЧНЫЕ ШУБЫ ИЗ ГРЕЦИИ
72

Предприниматели из Италии, Германии и Франции прибыли в греческий городКасторья, чтобы лично увидеть и понять, «что сделал этот сумасшедший грек». Речь идет о Ноуме ДИЦИОСЕ, который совершил поистине «безумную» вещь: в условия острого экономического кризиса он вложил астрономическую сумму в 11 млн. евро в строительство современного экологичного кожевенного завода. «Ничего подобного не существует не только в Греции, но и в мире, поэтому сюда приехали и предприниматели из других стран, чтобы убедиться, что такое возможно», — считает Ноум ДИЦИОС. Авантюрная инициатива механика-бизнесмена из Касторьи кажется инновационной и своевременной, особенно на фоне повышающегося уровня загрязнения окружающей среды во всем мире.

Двумя месяцами ранее в Касторье были открыты современные отделочные цеха по обработке и окрашиванию меха, в технологиях и работе которого учтены экологические потребности окружающей среды. Новизна технологического процесса первого в мире экологичного кожевенного завода связана с использованием исключительно природных ресурсов и полной утилизацией отходов. Завод не загрязняет почву и атмосферу, чем обычно отличается кожевенное производство.

«Для окрашивания и отделки в основном мы используем дождевую воду, а также ту, что остается от таяния снегов. Электроэнергия поступает от солнечных батарей, а не за счет топлива или газа. Все вещества для обработки являются экологически чистыми», — продолжает Ноум ДИЦИОС. На первом этапе работы завода здесь трудятся 48 человек. Через год их станет 150.

У предпринимателя-инноватора большие планы: «До сих пор кожу и мех обрабатывали не только фабрики Касторьи, но и их привозили из-за рубежа. Теперь мы начинаем активное внедрение на аукционы меха в Европе: есть уверенность, что успех не заставит себя долго ждать. Мы займем то место на рынке, которое принадлежит нам по праву!».

Успех нового экологического предприятия Касторьи подтверждает, что Греция преодолевает кризис: именно благодаря такими инициативным и талантливым инноваторам страна не только выдержит трудные времена, но и укрепит экспорт, завоевывая новые международные рынки. А Касторья в очередной раз подтвердит свой стату мировой столицы скорняков.

Познакомиться с городом Касторья и его колоритной жизнью, а также с многообразием меховых изделий местных фабрик-производителей вы сможете, отправившись в шоп-тур одного из ведущих туроператоров по Греции.

ОБЩЕСТВО