СЕРГЕЙ ЧЕТВЕРИКОВ: «МЫ СКЛОНЯЕМ ГОЛОВЫ ПЕРЕД ПОДВИГОМ ОТЦОВ И ДЕДОВ»

СЕРГЕЙ ЧЕТВЕРИКОВ: «МЫ СКЛОНЯЕМ ГОЛОВЫ ПЕРЕД ПОДВИГОМ ОТЦОВ И ДЕДОВ»
62

Уважаемые волжане! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ополченцы, труженики тыла и дети Сталинграда! Сердечно поздравляю вас с 68-й годовщиной Великой Победы, самым светлым и желанным для всех нас праздником!

У нас, живущих на священной волжской земле, к этой дате особое отношение. Именно Сталинград вписал самую яркую страницу в героическую летопись Великой Отечественной войны, став не только исторической вехой — переломом во всей Второй Мировой войне, но и символом храбрости, несгибаемого характера и твердости духа советского солдата.

Победа в Великой Отечественной войне досталась нашему народу и нашей героической земле дорогой ценой. Каждая пядь волжской земли полита кровью солдат, офицеров и жителей-защитников Сталинграда, которые, мужественно сражались и отдавали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

Мы склоняем головы перед подвигом отцов и дедов. Наш долг и святая обязанность свято хранить память о Великой Победе, передавать из поколения в поколение нетерпимость к войне и фашизму, чтобы не допустить повторения ужасов Второй Мировой войны.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за мужество, самопожертвование, за огромную любовь к нашей Родине, за предоставленную потомкам возможность — жить под мирным небом и спокойно растить детей. Вы — наша гордость! Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия!

Всем волжанам — счастья, спокойствия, уверенности в достойном будущем, мирной жизни, завоеванной великой ценой, — ценой жизни наших отцов и дедов!

Сергей ЧЕТВЕРИКОВ, управляющий директор ОАО «Волжский трубный завод».

 

ОБЩЕСТВО