ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСОЗНАЕТ — МАРИОНЕТОЧНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПАШИНЯНА ВЕДЕТ СТРАНУ К КАТАСТРОФЕ»

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ: «АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСОЗНАЕТ — МАРИОНЕТОЧНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПАШИНЯНА ВЕДЕТ СТРАНУ К КАТАСТРОФЕ»
80

ВИТАЛИЙ АРЬКОВ_135Очередная агрессия Армении в отношении Азербайджана вызвала осуждение и озабоченность здравой части мирового сообщества.

Турция, как политически солидарная и родственно близкая Азербайджану региональная держава, поддержала не только словом, но и делом.

В Анкаре  не только не отказались от проведения совместных военных учений, но и четко заявили, что готовы поддержать Баку в случае необходимости защиты его территориальной целостности.

Об этом Axar.az сказал российский политолог, основатель и руководитель экспертно-аналитической сети PolitRUS Виталий АРЬКОВ.

«Известно, что совместные военные учения планируются заранее, однако их проведение вскоре после начала масштабных провокаций со стороны Армении на границе с Азербайджаном оказалось весьма кстати. Хочется верить, что это немного остудит горячие головы Никола ПАШИНЯНА и его окружения. Особенно важно, что учения проводятся в т.ч. и в Нахчыване, поскольку армянские радикалы призывают к захвату данной Автономной Республики, являющейся неотъемлемой исторической землей азербайджанского народа. И совершенно нельзя было исключать, что вслед за попыткой захвата стратегических позиций в Товузском районе Азербайджана, пашиняновская клика по приказу своих западных хозяев совершила бы провокации на границе с Нахчываном», — отметил Виталий АРЬКОВ.

По словам российского эксперта, армянское общество уже начинает «приходить в сознание», понимая, к какой ужасной катастрофе ведет страну и народ марионеточное правительство ПАШИНЯНА.

«Новая война с Азербайджаном в т.ч. должна была помешать этом процессу, должна была спасти режим ПАШИНЯНА, сделав его «спасителем Отечества». Но, похоже, не вышло реализовать задуманного. В итоге армянское общество еще более расколото и все больше как проживающих в самой Армении, так и за ее пределами осуждают политику ПАШИНЯНА. В т.ч. за сознательные действия по разрушению многовековых связей с Россией. Все мы понимаем, в чьих интересах это происходит. И это точно не в интересах народа Армении», — подчеркнул Виталий АРЬКОВ.

Али МАМЕДОВ, Axar.az.

АЗЕРБАЙДЖАН