РОССИЯ ОТМЕНИЛА ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД ДЛЯ 158 ТЫСЯЧ ГРАЖДАН УЗБЕКИСТАНА

РОССИЯ ОТМЕНИЛА ЗАПРЕТ НА ВЪЕЗД ДЛЯ 158 ТЫСЯЧ ГРАЖДАН УЗБЕКИСТАНА
131

Россия объявила о «миграционной амнистии» в отношении 158 тысяч граждан Узбекистана, которым ранее был запрещен въезд на территорию страны.

Об этом заявил первый заместитель Министра внутренних дел России, генерал-полковник Александр ГОРОВОЙ в ходе встречи в Москве с узбекской делегацией во главе с советником главы Правительства Узбекистана Мехриддином ХАЙРИДДИНОВЫМ.

Предоставленная «миграционная амнистия» не распространяется на граждан Узбекистана, ранее депортированных из России на основании решений судов.

В посольстве Узбекистана в России отметили, что в рамках специального пилотного проекта МВД России совместно с узбекской стороной с 18 октября этого года запустило механизм, согласно которому 10 тысячам граждан Узбекистана, намеревающимся выехать в Россию для осуществления трудовой деятельности, смогут оформить разрешения на работу (патент), до выезда из республики.

Данный механизм позволит значительно сократить срок оформления разрешения на работу, расходы за которые будет нести российские работодатели.

Фото: UzEmbassy.ru.

АКТУАЛЬНО